来源:南阳市人民代表大会常务委员会

  南阳市人民代表大会常务委员会任命名单

  (2020年10月15日南阳市第六届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过)

  决定任命:薄学斌为南阳市人民政府副市长;

  陈英杰为南阳市人民政府副市长。

  薄学斌履历:

  薄学斌,男,汉族,1968年12月出生,河南商城人。先后毕业于河南师范大学、上海财经大学,公共管理学硕士。

  历任新乡市人民政府法制办公室副主任、中共平原大学党委副书记、中共新乡市委组织部副部长;

  2009.02 — 2010.08,河南省长垣县委副书记、长垣县人民政府县长

  2010.08 — 2015.08,河南省长垣县县委书记 ,主持县委全面工作

  2015.08 — 2016.09,河南省新乡市委常委,长垣县委书记

  2016.09 — 2016.10,河南省新乡市委常委

  2016.10 — 2016.10,河南省新乡市委常委、市政府党组成员

  2016.10 — 2017.07,河南省新乡市委常委、统战部部长

  2017.07 — 2020.08,河南省新乡市委常委、统战部部长、市政府党组成员、高新区党工委书记

  2020.08 — 2020.10.14,河南省新乡市委常委 、统战部部长,市政府党组成员,新乡高新技术产业开发区党工委第一书记(兼)政协第十二届河南省委员会委员。

  南阳市第六届人民代表大会常务委员会关于接受景劲松辞去市人民政府副市长职务的决定

  (2020年10月15日南阳市第六届人民代表大会常务委员会第十六次会议通过)

  根据《中华人民共和国地方各级人民代表大会和地方各级人民政府组织法》的有关规定,南阳市第六届人民代表大会常务委员会第十六次会议决定:接受景劲松辞去南阳市人民政府副市长职务的请求,并报南阳市第六届人民代表大会第四次会议备案。

  景劲松履历:

  景劲松,男,汉族,1969年11月生,河南长垣人,2000年6月加入中国共产党,1993年7月参加工作,浙江大学管理学院管理科学与工程专业毕业,研究生文化程度,管理学博士。

  1989.09--1993.07,河南农业大学汽车运用工程专业学习

  1993.07--1998.07,河南省郑州三和汽车服务公司工作

  1998.07--2001.09,河南农业大学管理科学与工程专业硕士研究生

  2001.09--2005.07,浙江大学管理学院管理科学与工程专业博士研究生

  2005.07--2007.11,河南省洛阳市涧西区副区长、党组成员

  2007.11--2008.10,河南省洛阳市团委书记、党组书记

  2008.10--2008.11,河南省体育局党组成员(2008.04-2008.11,任共青团河南省委常委)

  2008.11--2014.02,河南省体育局副局长、党组成员(其间:2010.10-2011.04,挂任河南省信访局信访督查专员)

  2014.02--2015.02,河南省南阳市委常委

  2015.02--2017.09,河南省南阳市委常委、秘书长(2014.09-2015.09,挂任北京市旅游委副主任)

  2017.09--2017.10,河南省南阳市委常委、秘书长,副市长提名人选

  2017.10--2020.10,河南省南阳市委常委、市政府常务副市长

  2020.10-河南省政府副秘书长